Die Geschäftsführung von Astrid Lindgrens Welt

 

   
Theaterleiterein und Geschäftsfürerin:
Mia Thelin
mia.thelin@alv.se


Leiter Marketing und IT:
Nils Magnus Angantyr
nils-magnus.angantyr@alv.se


Betriebsleiter:
Niclas Wallander
niclas.wallander@alv.se


Personalleiter:
Fredrik Jonsson
fredrik.jonsson@alv.se


Vertriebsleiter:
Ove Olsson
ove.olsson@alv.se


F & B Manager:
Sara Hedblom
sara.hedblom@alv.se

 


Finanzleiter
Per Sigvardsson
per.sigvardsson@alv.se


Astrid Lindgrens Värld ist eine unabhängige Aktiengesellschaft, die zu 88 % Saltkråkan AB und zu 12 % der Kommune Vimmerby gehört.


Der Aufsichtsrat von Astrid Lindgrens Welt

Aufsitzratsvorsitzender:
Ulrica Messing, Kosta

Aufsichtsratmitglieder:
Leif Carlsson, Vimmerby
Nils Nyman, Stockholm
Mats Wedin, Göteborg
Karin Matsson-Weijber, Stockholm
Ove Israelsson, Stockholm
 

Stellvertreter:
Peter Högberg, Vimmerby
Carl-Olof Nyman, Stockholm